Adjudication sur abonnement

Louis VALTAT 1869 - 1952
Bois de Boulogne - 1934
Huile sur toile contrecollée sur carton fort
Huile sur toile
Signée en bas à gauche "L. Valtat"

25 x 34 cm (9,84 x 13,39 in.)
Bibliographie : J. Valtat, Louis Valtat, catalogue de l’oeuvre peint, Tome 1, Ides et Calendes, Neuchâtel, 1977, n° 2343,
reproduit en noir et blanc p.261
Commentaire : Oil on canvas laid down on thick cardboard ; signed lower left