Adjudication sur abonnement

Louis VALTAT (1869-1952)
Femme cousant, circa 1922 Huile sur toile marouflée sur panneau monogrammée en bas à droite 28 x 25 cm
Bibliographie: Répertoriée sous le N° 1583 p 176 du catalogue Louis Valtat Tome I par le Docteur Jean Valatat, Edition Ides et Calendes, Neuchatel