Adjudication sur abonnement

Louis VALTAT 1869-1952
LA MAISON DU PÊCHEUR, 1899
Huile sur toile signée en bas à droite
66 x 81

Provenance : Dr Bouchard

Exposition : Paris, Musée Galliera, Exposition Valtat, 26 octobre-26 novembre 1956, collection du Docteur Bouchard

Un certificat des amis de Louis Valtat sera remis à l'acquéreur