Tableaux Modernes, Art Contemporain, Sculptures, Tapisseries chez Besch Cannes Auction, 06400 Cannes

Fin de la vente: le 15 Août 2017

  • Catalogue disponible

Adjudication sur abonnement

Louis VALTAT 1869-1952
VASE DE DAHLIAS, 1924
Huile sur toile signée du monogramme en bas à droite
81 x 45

Provenance : - Vente Rheims, Palais Galiera, Paris, 14 juin 1967, n° 103, collection Dr Charles

Bibliographie : Catalogue raisonné du Dr Valtat, n° 1524, page 17

A voir aussi sur Auction