Estimation : 50 000 € / 60 000 €

Louis VALTAT 1869-1952
VASE DE DAHLIAS, 1924
Huile sur toile signée du monogramme en bas à droite
81 x 45

Provenance : - Vente Rheims, Palais Galiera, Paris, 14 juin 1967, n° 103, collection Dr Charles

Bibliographie : Catalogue raisonné du Dr Valtat, n° 1524, page 17