Lot 31 - Louis XVI, roi de France - Médaille en écaille

Adjudication sur abonnement

Louis XVI, roi de France.
Médaille en écaille, signée Duvivier, représentant un profil du roi, la tête tournée vers la gauche.
Travail du XIXe siècle.
Diam.: 4 cm.

Thème : Numismatique Ajouter ce thème à mes alertes