Lot 27 - Louis XVI, roi de France - Médaille en étain

Adjudication sur abonnement

Louis XVI, roi de France.
Médaille en étain, signée Duvivier, représentant le profil du roi, la tête tournée vers la droite.
Travail du XIXe siècle.
Diam.: 6 cm.

Thème : Objets d'Art Ajouter ce thème à mes alertes