Lot 26 - *Louis XVI, roi de France - Médaillon ovale

Adjudication sur abonnement

Louis XVI, roi de France.
Médaillon ovale en porcelaine polychrome, représentant le souverain en buste, dans un montage en bronze doré.
Montage non d'origine.
On y joint un porte-montre en bronze doré orné d'un profil du roi.
Travail du XXe siècle.
H. : 8 cm - L. : 4 cm et H. : 5 cm - L. : 4 cm.

Thème : Objets d'Art Ajouter ce thème à mes alertes