Lot 87 - *Louis XVII - Belle plaque en porcelaine

Adjudication sur abonnement

Louis XVII.
Belle plaque en porcelaine de forme carrée, représentant un portrait polychrome du Dauphin, la tête légèrement tournée vers la droite, dans un entourage doré et conservée dans un encadrement en bois noirci.
Travail du XIXe siècle.
H.: 15 cm - L. : 14cm.