Lot 89 - *Louis XVII - Buste en bronze

Adjudication sur abonnement

Louis XVII (1785-1795).
Buste en bronze à patine brune, le représentant avec les épaules drapées, reposant sur un socle à base carré.
Porte au dos le cachet du fondeur.

Travail du XIXe siècle.
H.: 40, 5 cm - L.: 22 cm.

Thème : Objets d'Art Ajouter ce thème à mes alertes