Adjudication sur abonnement

Lucien LEVY-DHURMER (1865-1953): Le Lac Léman, un matin.
Huile sur toile, signée et située en bas à droite. Contresignée au verso et annotée sur le châssis «Un Matin (Lac Léman)». 54 x 73 cm. Le Musée d’Orsay
conserve dans ses colle ctions le pastel du même sujet, exécuté en 1925.

Expert : Mme Philippine MARECHAUX