Adjudication sur abonnement

Ludwig Börne. Ludwig Börne's Urtheil über
H.Heine.Ungedruckte Stellen aus den Pariser Briefen. Als Anhang: Stimmen über H. Heine's letztes Buch, aus Zeitblättern.Frankfurt, Sauer- länder 1840. Kl.-8°. 80 S. Pappband der Zeit mit handschr. Rückenschild und Sprengschnitt. Erste Ausgabe. - Goedeke VIII, 525,18. - WG(2.A.) 18. - Berieben, innen kaum gebräunt, stellenweise fingerfleckig und ganz leicht wasserrandig.