Dispersion de la Collection Privée d'un Amateur du sud de la France chez Accademia Fine Art, 98000 Monaco

Fin de la vente: le 27 Avril 2017

  • Vente live
  • Catalogue disponible

Adjudication sur abonnement

LUIGI ROCCO (1806-1862)
« Odalisque »
Huile sur toile signée en bas à gauche
Important tableau Néo-Classique avec son cadre d’époque
Peintre actif à Naples au milieu du XIXème siècle, ville à cette époque à l’apogée du Néo-Classicisme Européen.
Dimensions : 104 x 139 cm

Starting price :
50000

A voir aussi sur Auction