Adjudication sur abonnement

LUIGI VERONESI
1908 - 1988
Composizione F5, 1978
Olio su tela riportata su tavola, cm. 80 x 60
Firmato e datato in basso a sinistra
Etichetta Direzione Gallerie Civiche di Arte Moderna, Ferrara sul retro
ESPOSIZIONI:
“Luigi Veronesi”, Galleria Civica d’Arte Moderna - Palazzo dei Diamanti, Ferrara, aprile - giugno 1978
Prov. Collezione Privata