Curiosités - Art d'Afrique et Instruments Scientifiques chez Aisne Enchères, 02200 Soissons

Fin de la vente: le 01 Avril 2017

  • Catalogue disponible

Adjudication sur abonnement

Lulua, République démocratique du Congo. Masque de danse anthropomorphe en bois sculpté patine d'usage, visage ajouré ornementations de clous de tapissier d'importation. Première moitié du XXe siècle. (H:30cm).

A voir aussi sur Auction