Adjudication sur abonnement

Magnífica pareja de copas en jade verde. Trabajo Chino, Siglo XX.
99 x 33 x 10 cms. (Cada Uno)
49,1 Kg. y 54,4 kg. Total: 103.5 Kg.
Presentan decoración en relieve por los dos lados de guanyin en ambiente celestial.
Las tapas decoradas con leones Foó.
Presenta asas en forma de dragón.
Buen estado de conservación.
Procedencia: Importante Colección Privada.

Thème : Jade Ajouter ce thème à mes alertes