Adjudication sur abonnement

MAI TRUNG THU (1906-1980) DIT MAI-THU
LA BOUDERIE, 1975
Peinture carrée à l'encre et gouache sur pongé de soie signé et daté en haut à droite.
Dans l'encadrement à décor de nuées stylisées et caractères auspicieux conçu par l'artiste.

BOUDERIE, BY MAI-THU (MAI TRUNG THU), INK AND GOUACHE ON SILK FIXED ONTO CARDBOARD, SIGNED AND DATED UPPER RIGHT, WITH THE ARTIST'S ORIGINAL FRAME.
DIM. (VUE) 18 X 18 cm (7 1/16 X 7 1/16 IN.)