Adjudication sur abonnement

MAI TRUNG THU 1906 - 1980
Femmes et enfants au bord de la rivière - 1955
Gouache et encre sur soie
Signée et datée en vietnamien en bas à droite "MAI THU", cachet de l'artiste en bas à droite
61 x 46 cm (24,02 x 18,11 in.)
Provenance : Galerie Mignon-Massart, Nantes
Acquis auprès de celle-ci par l'actuel propriétaire en 1965
Commentaire : Gouache and ink on silk ; signed in vietnamese,dated and stamped upper right