Adjudication sur abonnement

Mandoline en or jaune 18K (750/°°), et porcelaine polychrome, à décor de scène galante, le dos en émail et os à décor floral doré. Le corps de la mandoline ouvrant, laisse apparaitre une montre. Epoque XIXem. Poids brut : 29.2g