Adjudication sur abonnement

Marc Chagall (1887-1985)
Giraudoux (J.), Morand (P.), Mac Orlan (P.), Salmon (A.), Jacob (M.) (Lacretelle, J. de), Kessel (J). Les Sept péchés capitaux. Paris, Simon Kra, [1926]. Un vol. in-4 broché, couverture imprimée en vert et noir, comprenant 15 gravures à l’eau-forte (certaines avec aquatinte) – Cramer 7 – dont un frontispice à pleine page et 14 hors-texte. L’un des 240 ex. sur vélin, numéroté, très frais, non coupé. Tirage à 300 ex.