Adjudication sur abonnement

Maria Elena VIEIRA DA SILVA (1908-1990)
L'ETAGERE - 1968
Gouache sur carton
Signé et daté en bas à droite "Vieira da Silva, 68"
23,50 x 15 cm (9,25 x 5,91 in.)
Provenance : Galerie Jacob, Paris
Collection particulière, Paris
Vente, Paris, Artcurial, 28 octobre 2008, lot 737
A l'actuel propriétaire par descendance
Bibliographie : G. Weelen & J-F. Jaeger, "Vieira Da Silva, Catalogue Raisonné", Editions Skira, Genève, 1994, reproduit en noir et blanc sous le n°2231, p. 454
Commentaire : Gouache on cardboard; signed and dated lower right