Lot 11 - *Marie-Antoinette, reine de France - Boîte ronde

Adjudication sur abonnement

Marie-Antoinette, reine de France.
Boîte ronde en écaille, ornée sur le couvercle d'une médaille en laiton argenté, signée B. Duvivier, représentant la reine de profil en buste la tête tournée vers la gauche.
Partie basse de la boite rapportée.
En l'état.
Travail du XIXe siècle.
Diam.: 6, 5 cm - H. : 2, 5 cm.

Thème : Objets d'Art Ajouter ce thème à mes alertes