Lot 12 - *Marie-Antoinette, reine de France - Buste en porcelaine

Adjudication sur abonnement

Marie-Antoinette, reine de France.
Buste en porcelaine blanche, sur socle colonne.
Petit accident au socle.
Bon état.
Travail du XX e siècle, dans le goût de la Manufacture de Sèvres.
H. : 30 cm - L. : 15 cm.

Thème : Objets d'Art Ajouter ce thème à mes alertes