Créez un compte Premium et accédez aux résultats des ventes de plus d'un mois, avec leurs descriptifs et leurs photos !

Voir les offres Premium
Ma sélection

Lot 7 - Marie LAURENCIN (1883-1956) - Poème de Sapho, Paris, Compagnie Française des Arts [...]

Adjudication sur abonnement

> Voir les offres Premium

Marie LAURENCIN (1883-1956) - Poème de Sapho, Paris, Compagnie Française des Arts Graphiques, 1950 - 1 eau forte en frontiscipe et 22 eaux fortes en noir in-texte. Edition à 160 exemplaires et 20 HC - Numéroté 107 - 227 x 147 mm

Marie LAURENCIN (1883-1956) - Poem of Sapho, Paris, Compagnie Française des Arts Graphiques, 1950 - 1 etching in frontiscipe and 22 etchings in black in text. Edition of 160 copies and 20 HC - Numbered 107 - 227 x 147 mm

Demander plus d'information

Thème : Gravures, lithographies, estampes Ajouter ce thème à mes alertes