Lot 95 - Marie-Thérèse, Madame Royale - Plaque de médaille

Adjudication sur abonnement

Marie-Thérèse, Madame Royale.
Plaque de médaille en cuivre argenté, repoussé, au profil de la princesse entouré de l'inscription: « Marie-Thérèse fille du roi Louis XVI».
Manque le fond.
Usures du temps.
Diam.: 3, 5 cm.

Thème : Numismatique Ajouter ce thème à mes alertes