Adjudication sur abonnement

MARSEILLE, SAVY ?
Seau à bouteilles à 2 anses en faïence à cotes droites et à décor polychrome de fleurs et têtes d'hommes barbus.
18ème siècle.
Hauteur : 15 cm - Diamètre : 16 cm.
(égrenures et fêles)