Estimation : 30 000 € / 50 000 €

MARTIN Henri, 1860-1943 La lumière guidant le poète, Dante et Béatrice huile sur toile (petite restauration) dans son cadre en bois sculpté, monogramme en bas à droite, au dos du cadre : Kousnetzoff 60x73 cm. Un certificat de Monsieur Cyrille Martin sera remis à l'acquéreur ainsi qu'un avis d'inclusion établi par Madame Martin-Destrebecq