Tableaux & Sculptures du XIXe au XXIe Siècle - Bijoux & Montres chez Rennes Enchères, 35000 Rennes

Fin de la vente: le 03 Avril 2017

  • Catalogue disponible

Adjudication sur abonnement

MARTIN Henri, 1860-1943 La lumière guidant le poète, Dante et Béatrice huile sur toile (petite restauration) dans son cadre en bois sculpté, monogramme en bas à droite, au dos du cadre : Kousnetzoff 60x73 cm. Un certificat de Monsieur Cyrille Martin sera remis à l'acquéreur ainsi qu'un avis d'inclusion établi par Madame Martin-Destrebecq

A voir aussi sur Auction