Adjudication sur abonnement

MATHIEU GEORGES (1921-2012)
"Parfum triste"
Huile sur toile
Signé en bas à droite : Mathieu 1988
Titré au dos, sur le châssis
89 x 116 cm

Provenance :
Galerie Mischkind, Lille
Galerie Art Collection M.G., Paris
Collection privée, Antibes
Collection privée, Paris

Expositions :
Lille, Galerie Mischkind. Georges Mathieu. 15 mars – 24 avril 1988. N°3 de la liste

Nous remercions Monsieur Jean-Marie Cusinberche pour les informations qu’il nous a aimablement communiquées sur cette œuvre.