Créez un compte Premium et accédez aux résultats des ventes de plus d'un mois, avec leurs descriptifs et leurs photos !

Voir les offres Premium
Ma sélection

Lot 142 - MATISSE Auguste (1866-1931). - PLM. CHAMONIX MONT-BLANC. - «Aux vainqueurs du [...]

Adjudication sur abonnement

> Voir les offres Premium

MATISSE Auguste (1866-1931).
PLM. CHAMONIX MONT-BLANC.
«Aux vainqueurs du concours de la VIIIe OLYMPIADE ». 1924. Imprimerie Cornille & Serre, Paris. 108 x 77 cm. Entoilée, bon état (nombreuses rousseurs, déchirures).
Bibliographie : «100 ans d'affiches à Chamonix», p. 33

Demander plus d'information

Thème : Gravures, lithographies, estampes Ajouter ce thème à mes alertes