Estimation : 100 000 € / 150 000 €

MAUBOUSSIN ANNÉES 1980
IMPORTANTE BAGUE SAPHIR
Elle est ornée d’un saphir ovale retenu par des liens pavés de diamants taille brillant.
Monture en or gris 18K à enroulements également pavée de diamants. Signé MAUBOUSSIN Paris et numéroté.
Poids brut : 11,88 gr.
Poids du saphir : 12 à 13 carats environ.
Dimensions : 13,7 x 10,7 x 9,6 mm environ.
TDD : 52.
Rapport SSEF : Birmanie, sans trace de traitement thermique.

MAUBOUSSIN ANNÉES 1980IMPORTANTE BAGUE SAPHIRA sapphire, diamond and gold ring by MAUBOUSSIN, circa 1980.