Adjudication sur abonnement

MAUBOUSSIN
Rare clip de corsage en cristal de roche gravé à motif de gradins et volutes serti de ligne de diamants 1/2 taille et de cabochon de saphir taillé en pain de sucre. Monture platine. Epoque 1937. Signé Mauboussin Paris.
Dans son écrin d’origine de la maison Mauboussin et retrouvé dans les archives de Mauboussin.
Poids brut 22,4 gr.