Créez un compte Premium et accédez aux résultats des ventes de plus d'un mois, avec leurs descriptifs et leurs photos !

Voir les offres Premium
Ma sélection

Lot 5 - Maurice DUFRÊNE (1876-1955) - Affiche lithographique “Rayon des soieries” - [...]

Adjudication sur abonnement

> Voir les offres Premium

Maurice DUFRÊNE (1876-1955)
Affiche lithographique “Rayon des soieries”
Pour un opéra-bouffe en un acte, musique de Manuel Rosenthal. Création à l’Opéra-Comique le 3 juin 1930. Imprimerie Chaix-Paris. Circa 1930
119,5 x 79,5 cm
Provenance :
Collection particulière, Paris

Demander plus d'information

Thème : Gravures, lithographies, estampes Ajouter ce thème à mes alertes