Estimation : 800 € / 1 500 €

Maurice MAZO (1901-1989)
GRAND NU ROUX, 1939
Huile sur toile
Signée et datée (en haut à gauche)
Étiquette (au dos) : exposition au Centre d’art Présence Van Gogh - 2001
114 x 146 cm
Inv. MM.200063
- Repr. cat. 1991, p. 41
- Repr. cat. expo 2005-2006, p. 59