Adjudication sur abonnement

Maurice Utrillo (1883-1955)
La Tour Saint Jacques, 1955

Gouache et aquarelle originale sur vélin
Signée en bas à droite
Dimensions du feuillet 32 x 22.5 cm
Présenté dans un cadre bois doré 57 x 47.5 cm

Provenance : L'œuvre porte une étiquette au dos de la Galerie Romanet (Paris)
Authenticité : Cette gouache est référencée dans l'œuvre complet de Maurice Utrillo, Tome IV, Pairs, Paul Pétridès, 1966, n°AG559, reproduit page 459
L'oeuvre est accompagnée d'un certificat d'authenticité du Comtié Utrillo

Excellent état, petites usures au cadre.

Après la vente vous pourrez retirer vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris. Forfait de 20€ pour l'expedition en France de lithographies ou dessins non encadrés