Art du Tyrol et Varia - 2ème Partie chez Bozner Kunstauktionen, 39100 Bolzano

Fin de la vente: le 25 Mai 2017

  • Catalogue disponible

Adjudication sur abonnement

Max Weiler (Absam, Hall in Tirol 1910 – Wien 2001)
Römisches Lager in Veldidena, 1954;Römisches Lager in Veldidena, 1954

Eitempera, Bleistift, 60 x 60 cm, gerahmt

Signiert u. datiert

Accampamento romano di Veldidena, 1954

Tempera all’uovo, matita, 60 x 60 cm, in cornice

Firma e data

A voir aussi sur Auction