Adjudication sur abonnement

Michel MACRÉAU (1935-1995)
PORTRAIT SUR LE MUR - 1969
Huile et sable sur toile
Signée des initiales et datée en bas à gauche "M M, 8.69", titrée au dos sur le châssis "portrait sur le mur"
130 x 81 cm (51,18 x 31,89 in.)
Provenance : Acquis directement auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire
Commentaire : Nous remercions Madame Claudie Macréau pour les informations qu'elle nous a aimablement communiquées.

Oil and sand on canvas; signed with the initials and dated lower left, titled on the reverse on the stretcher