Adjudication sur abonnement

Miguel Berrocal (1933-2006)
Mini-Cariatide (Opus n°109), 1968-1969 Zamak nickelé et laiton, sculpture de 26 éléments articulés et démontables signée et numérotée d'une édition à 9 500 exemplaires
H 15 cm