Judaïca chez Tajan, Paris

Fin de la vente: le 27 Juin 2007

Ma sélection Découvrir la maison de ventes

Lot 28 - MIRABAUD M. de - Opinions des Anciens sur les Juifs.

Adjudication sur abonnement

"MIRABAUD M. de
Opinions des Anciens sur les Juifs. Londres, s.n., 1769, 2 ff. n. c. (blanc et titre) et 127 pp. c. en un vol. in 12, rel. ép. pleine basane mouchetée, triple filet d'encadrement doré autour des plats, dos lisse orné de filets et fleurons dorés, tranches rouges (petites épidermures sur les plats, usures au dos et aux charnières ; intérieur frais)

Provenance : ex libris gravé aux armes écartelées de Mailly collé au premier contre-plat"

A voir aussi sur Auction