Estimation : 6 000 €

MIRÓ, JOAN (1893-1983).
“Tarjeta de invitación a la exposición Un camí compartit”. Litografía sobre papel Arches. Numerada 53/75 y firmada a lápiz. Galería Maeght. Imp. Damià Caus. Barcelona, 1975. Med.: 34,5x49 cm. Catalogada “Joan Miró Litográfo V, 1972-1975”. Ref. 997, pág. 117. Ed. Maeght. París, 1992.