Adjudication sur abonnement

MIRO Joan (Barcelone 1893 † Palma de Majorque 1983) - "Le plus beau cadeau". 1973. Ensemble de deux gravures originales à l'eau-forte et à l'aquatinte, imprimées en couleurs. Une épreuve de l'état définitif et une décomposition de couleurs. Tirages de tête sur papier Japon pour "Le plus beau cadeau (Poésies d’enfants non-voyants)". Belles épreuves numérotées 1/15 et signées au crayon gris par l'artiste. (67,5 x 51,5 chaque) - Etat A (Deux courtes déchirures consolidées au bord de la marge droite pour les deux épreuves) -