Adjudication sur abonnement

* MOÏSE KISLING (1891-1953)
DAHLIAS ET MIMOSAS, 1947
Huile sur toile
Signée, située «Paris» et datée en haut à droite
55 x 38 cm - 21.6 x 14.9 in.
Dated, located «Paris» and dated upper right, oil on canvas
Provenance:
- Collection Rapaire, Monaco
- Collection particulière, Paris
- Collection particulière, Genève
Bibliographie:
- Joseph Kessel, Kisling, 1891-1953, Editions J.Kisling, New York, 1971.
- Œuvre reproduite sous le numéro 94 en page 241 de l’ouvrage.