Adjudication sur abonnement

* Moise KISLING (Cracovie 1891 - Sanary sur Mer 1953)

Jeune femme au pull raye, c.1935

Huike sur toile

66 x 50 cm

Signé en bas à gauche Kisling

Provenance:

Collection of Elizabeth and Peter Cats, New York, since 1976.

Un certificat de Monsieur Marc Ottavi sera remis à l'acquéreur

Ce lot est présenté en importation temporaire