Adjudication sur abonnement

Montre de poche en or jaune 750 millièmes, le fond gravé et monogrammé orné d'une moulure de demi perles de culture, cadran doré et guilloché, chiffres romains pour les heures. Remontage à clef par le devant, mouvement à coq, fusée à chaîne, échappement à roue de rencontre.
Diamètre : 3,6 cm
Poids brut : 30 g
Dans un écrin en forme
Expert : Cabinet Emeric & Stephen PORTIER - 0033 (0)1 47 70 89 82