Adjudication sur abonnement

Myrto DEBARD.
Au Pays des Hommes Bleus.
Dakar, Ars Africae, 1949, in-4 en feuilles sous portefeuille illustré, 2 pages de préface par Théodore Monod suivies de 12 planches de costumes en couleurs de Myrto Debard. Dos renforcé de papier collant. Tiré à 1000 exemp. numérotés sur Hélio.