Adjudication sur abonnement

Narcisse GUILBERT 1878 - 1942
Pont Boieldieu, neige au soleil couchant
Huile sur toile
Signée en bas à gauche "GUILBERT", contresignée et titrée au dos "Pont Boieldieu, neige au soleil couchant Guilbert"
54 x 73 cm (21,26 x 28,74 in.)
Bibliographie : F. Lespinasse, l'Ecole de Rouen, Lecerf, Rouen, 1995, reproduit en couleur p.200
Commentaire : Oil on canvas ; signed lower left, signed again and titled on the reverse