Adjudication sur abonnement

Raymond QUENEAU Sébastien HADENGUE - Texticules
Galerie Louise Leiris, 1968. In-8 à l’italienne en feuilles, chemise et étui de toile verte. Édition en partie originale illustrée de 10 lithographies en couleurs de Sébastien Hadengue.
Tirage à 112 exemplaires. Un des 90 exemplaires sur Rives, signé à la justification par l’auteur et l’illustrateur, celui-ci le n° 33.