Adjudication sur abonnement

Népal.
Cloche de chamane à la prise décorée d’un chamane assis au milieu d’un cercle sur les bords duquel sont assis quatre oiseaux.
Bronze, patine vert sombre.
XIXème siècle.
Haut : 19,5 cm.
Battant manquant