Adjudication sur abonnement

Népal.
Manche de tambour de chamane sculpté en forme de « phurbu » avec six têtes de divinités au sommet, un décor de chevrons au centre et la triple lame avec une tête de « makara » stylisé tout en bas. Bois avec une belle patine brun sombre.
Haut : 46 cm.