Adjudication sur abonnement

OFFENBACH (Jacques) compositeur français d'origine allemande (1819-1880)
Lettre autographe signée à son Cher Oppenheim . Paris, 29 décembre 1836. 2 p. in-8.Il accepte d'écrire une composition pour le bal annuel de la Journalisten Verein de la Concordia , heureux de pouvoir lui être agréable.
Je vous demanderai l'époque exacte à laquelle la valse (car ce sera une valse) doit vous être envoyée... .

Thème : Documents, Autographes Ajouter ce thème à mes alertes