Adjudication sur abonnement

Othon COUBINE 1883 - 1969
La récolte des pommes de terre - Circa 1909 - 1910
Huile sur toile
110 x 144,50 cm (43,31 x 56,89 in.)
Provenance : Arnold Koblitz
Pavla Schücke-Weber
Serge Ascher-Ravanel
A l'actuel propriétaire par descendance, Paris

Commentaire : Oil on canvas