Adjudication sur abonnement

Pablo Picasso (1881-1973)
Trois personnages, 1966
Crayons de couleur sur papier
Signée en bas à droite
Datée "22.7.66" au milieu à droite
50 x 61 cm

Provenance :
Collection particulière, Allemagne

Bibliographie :
Pablo Picasso, Christian Zervos, volume 25, éditions "Cahiers d'art", Paris, 1951, l'œuvre est reproduite page 111 sous le numéro 222

Pablo Picasso (1881-1973)
Trois personnages, 1966
Coloured pencils on paper; signed and dated '22.7.66' lower right
19 11/16 x 24 IN.